ENG

Проверить ставки и льготы по имущественным налогам на 2022 год можно с помощью сервиса

Дата публикации: 28.03.2022 08:39

В сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» доступна актуальная информация об особенностях уплаты налогов и имеющихся льготах по имущественным налогам 2022 год. Сервис содержит сведения по транспортному налогу, налогу на имущество и земельному налогу для всех категорий налогоплательщиков.

В первую очередь сервис необходим юридическим лицам с целью корректного расчета авансовых платежей, уплачиваемых в 2022 году. В сервисе также представлена информация по срокам уплаты каждого налога.

Физические лица могут воспользоваться сервисом для возможности проверки сведений о льготах по имущественным налогам, предусмотренных для налогоплательщиков на налоговый период 2022 года, а также с целью просмотра информации о примерной стоимости начисленных налогов (с учетом ставки налога, местных и федеральных льгот), которые необходимо будет оплатить в 2023 году.

Для удобства пользования информация в сервисе содержит сведения:

  • о законе субъекта РФ, нормативном правовом акте органа местного самоуправления об установлении налога на соответствующей территории;
  • о налоговых ставках, льготах и вычетах, установленных на региональном и местном уровне;
  • о налоговых льготах и вычетах, установленных на федеральном уровне Налоговым кодексом РФ;
  • об основаниях предоставления налоговых вычетов и льгот.

Для пользования сервисом необходимо выбрать вид налога; налоговый период; конкретный субъект РФ; наименование муниципального образования (для земельного налога и налога на имущество физических лиц).