ENG

О мерах поддержки для бизнеса в Нижегородской области можно узнать на специальной промостранице

Дата публикации: 05.10.2022 10:21

О мерах поддержки для бизнеса в Нижегородской области можно узнать на специальной промостранице. В разделе содержится информация о видах и получателях мер поддержки, условиях их применения и сведения о работе регионального Ситуационного центра.

На промостранице «Меры поддержки-2022» представлены действующие и доступные меры поддержки, такие как, перенос сроков, контрольные мероприятия, урегулирование задолженности, отраслевая поддержка, поддержка граждан, поддержка бизнеса с иностранным участием, контролируемые сделки, иные изменения.  

Промостраница содержит также информацию о работе регионального Ситуационного центра, созданного с целью мониторинга экономической обстановки в Нижегородской области. Необходимость в создании такого центра обусловлена складывающейся в настоящий момент неблагоприятной экономической ситуацией и с возможностью изучения предложений и выработки мер поддержки бизнеса и граждан.

Налогоплательщики могут обратиться в Ситуационный центр с информацией о факторах, которые оказывают негативное влияние на ведение деятельности организаций, создают препятствия для ведения бизнеса и риски неисполнения обязанности по уплате налога, а также при необходимости получения отсрочки и других мер поддержки.

При направлении обращений о возникающих экономических рисках дополнительно рекомендуется указывать ИНН, вид деятельности (ОКВЭД). Для обратной связи рекомендуется указать номер контактного телефона.

Налоговая служба Нижегородской области рекомендует налогоплательщикам, чья деятельность в настоящий момент испытывает неблагоприятные последствия, воспользоваться данной промостраницей, и оставить свое обращение для выработки мер поддержки.