ENG

До 15 декабря можно подать заявление на субсидию на нерабочие дни

Дата публикации: 26.11.2021 09:49

До 15 декабря 2021 года можно подать заявление на субсидию на нерабочие дни. Субсидия предусмотрена для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также социально-ориентированных некоммерческих организаций, занятых в пострадавших от распространения коронавирусной инфекции отраслях, по состоянию на 1 июля 2021 года.

На получение субсидии могут претендовать юридические лица и индивидуальные предприниматели, включенные в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в сферах деятельности, перечень которых установлен Постановлением Правительства РФ №1513 от 7 сентября 2021 года. Перечень включает в себя 21 вид деятельности. При этом розничная торговля в данный перечень не входит.

Напомним, прием заявлений на получение субсидии начался с 1 ноября 2021 года. На сегодняшний день в налоговые органы региона поступило около 11 тысяч заявлений.

Налоговая служба Нижегородской области обращает внимание налогоплательщиков, еще не получивших положенную субсидию, подать заявление и воспользоваться предусмотренной государством мерой поддержки.

Для получения субсидии необходимо подать Заявление в налоговый орган наиболее удобным способом: в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через «Личный кабинет налогоплательщика», либо по почте по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя.

Заявление рассматривается в течение 5 рабочих дней. При соблюдении всех необходимых условий налогоплательщику будет проведена соответствующая выплата. О факте произведения выплаты налогоплательщик будет проинформирован.

Проверить возможность получения субсидии налогоплательщики могут на сайте ФНС России через специальный сервис, который в автоматическом режиме позволяет определить соответствие ИНН юридического лица или индивидуального предпринимателя всем необходимым условиям и требованиям для получения господдержки.