ENG

В период летних отпусков Налоговая служба Нижегородской области призывает проверить наличие задолженности по налогам

Дата публикации: 20.07.2023 09:31

В период летних отпусков Налоговая служба Нижегородской области призывает проверить наличие задолженности по налогам. Налогоплательщикам следует убедиться в ее отсутствии, а в случае необходимости произвести уплату в самое ближайшее время.

Наиболее удобным и оптимальным способом проверки и уплаты имеющейся задолженности является «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и его мобильное приложение «Налоги ФЛ».

Быстро проверить и уплатить задолженность можно и на Портале государственных услуг. Зарегистрированным пользователям данная услуга доступна онлайн в разделе «Налоговая задолженность».

Наличие задолженности также можно проверить в налоговой инспекции, МФЦ или через банковские терминалы самообслуживания (по ИНН).

Кроме этого, в случае наличия у налогоплательщика задолженности, ему ежеквартально будет приходить соответствующая информация через СМС-сообщение или адрес электронной почты при условии предоставления необходимого для этого Согласия.

Подать согласие могут все категории налогоплательщиков, выбрав один из нескольких способов: лично, через представителя, по почте, через личный кабинет или по телекоммуникационным каналам связи.

Форма согласия утверждена приказом ФНС России от 30.11.2022 №ЕД-7-8/1135@.