ENG

Рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2022 год началась в Нижегородской области

Дата публикации: 25.09.2023 11:30

Рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2022 год началась в Нижегородской области. 

Уведомления получат все налогоплательщики, владеющие объектами налогообложения (квартира, дом, земля, гараж, машино-место, автомобиль и т.д.), по которым предъявляются налоговые платежи, а также лица, по которым налоговые агенты передали суммы НДФЛ для взыскания в налоговые органы.

Всего в текущем году сформировано 1,7 млн налоговых уведомлений на общую сумму 8,6 млрд рублей.

Свыше 819 тыс. уведомлений направлены пользователям «Личного кабинета» в электронном виде. Остальные налогоплательщики получат уведомления по почте по адресу регистрации.

Впервые уведомления смогут получить через портал государственных услуг налогоплательщики, направившие свое согласие о необходимости получения налоговых документов в электронном виде.

Произвести уплату налогов необходимо не позднее 1 декабря 2023 года.

Подробную информацию по порядку начисления и уплаты налогов можно получить по бесплатному телефону Единого Контакт-центра 8-800-222-2222 или на специальной промостранице.