ENG

Обучающее занятие по порядку декларирования доходов проведено для студентов высших учебных заведений

Дата публикации: 19.03.2024 11:26

В преддверии акции «День открытых дверей» по вопросам декларирования доходов проведено практическое обучающее занятие со студентами Нижегородского филиала Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и НИ «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского». 

Сотрудники УФНС России по Нижегородской области рассказали студентам, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию с целью декларирования полученных в 2023 году доходов, как оформить налоговые вычеты и как заполнить декларацию с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и программы «Декларация 2023». 

Полученные знания пригодятся ребятам как для исполнения своих налоговых обязательств в будущем, так и в период проведения акции «День открытых дверей», где они выступят в качестве волонтеров и помогут гражданам с заполнением налоговой декларации.

Напомним, Дни открытых дверей пройдут во всех налоговых инспекциях региона, включая территориально-обособленные места. Режим работы налоговых органов в период проведения акции:
  • 21 марта – с 08:00 до 20:00;
  • 22 марта – с 08:00 до 17:00.