ENG

Более 700 тысяч нижегородцев не уплатили имущественные налоги

Дата публикации: 22.12.2020 11:26

Более 700 тысяч нижегородцев не уплатили имущественные налоги за 2019 год. Общая сумма неуплаченных налогов составляет свыше 1,6 млрд рублей. 

Общая сумма поступлений в бюджет Нижегородской области в настоящий момент составляет 4,9 млрд рублей или 72% от начисленных налогов, что на 4% меньше аналогичного периода прошлого года.

Напомним, срок уплаты имущественных налогов за 2019 год истек 1 декабря. Начиная со 2 декабря, на образовавшуюся сумму задолженности начисляются пени за каждый календарный день просрочки платежа. 

Во избежание наступления неблагоприятных последствий для налогоплательщиков, рекомендуется в ближайшее время произвести уплату начисленных налогов и образовавшейся задолженности до начала ее взыскания Долговым центром (Межрайонной ИФНС России № 18 по Нижегородской области) и встретить Новый год без налоговых долгов!

Проверить наличие задолженности можно в «Экспресс-окне» любой налоговой инспекции, с помощью «Личного кабинета налогоплательщика» и портала Госуслуг, через банкоматы, либо в МФЦ.