ENG

Проект по исключению недобросовестного поведения на розничных рынках стартовал в Нижегородской области

Дата публикации: 31.03.2021 12:37

Проект по исключению недобросовестного поведения на розничных рынках стартовал в Нижегородской области. Мероприятия проводятся налоговой службой по поручению Правительства РФ.

Целью данного проекта является контроль по увеличению выручки, фиксируемой налогоплательщиками с применением контрольно-кассовой техники, и как следствие, повышение роста доходов бюджета за счет сокращения теневого оборота розничных рынков и создание равных, конкурентных условий ведения бизнеса, а также обеспечение защиты интересов прав покупателей.

В рамках реализации целей проекта проводятся проверки в отношении налогоплательщиков, осуществляющих предпринимательскую деятельность на рынках и торговых площадках, расположенных на территории Нижегородской области. Индивидуальным предпринимателям и арендаторам торговых площадок разъясняются правила использования и необходимость соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники.

В отношении налогоплательщиков, не соблюдающих правила применения ККТ, налоговыми органами будут запланированы и проведены контрольные мероприятия.