ENG

Сроки проведения Декларационной кампании-2020 продлили

Дата публикации: 08.04.2020 11:22

Сроки проведения Декларационной кампании-2020 продлили. Отчитаться о доходах, полученных в 2019 году, теперь необходимо до 30 июля.

Напомним, что в соответствии с Налоговым кодексом срок сдачи декларации 3-НДФЛ в рамках декларирования доходов физическими лицами истекает 30 апреля. Однако в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, а также в рамках мер по обеспечению устойчивого развития экономики принято решение продлить на три месяца срок представления налогоплательщиками и налоговыми агентами налоговых деклараций, расчетов, бухгалтерской (финансовой) отчетности и других документов (за исключением документов, представляемых по требованию).

Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. 

В указанный срок представить декларацию должны налогоплательщики, продавшие недвижимое имущество, которое было в собственности меньше минимального срока владения, получившие дорогие подарки не от близких родственников, сдававшие имущество в аренду или получившие доход от зарубежных источников.

Кроме того, задекларировать свои доходы должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Подробная информация размещена в разделе "Декларационная кампания-2020".