ENG

Более 1,8 млрд рублей субсидий выплачено представителям пострадавшего бизнеса в регионе

Дата публикации: 17.06.2020 15:15

Более 1,8 млрд рублей субсидий выплачено представителям пострадавшего бизнеса в Нижегородской области. Выплаты в размере одного МРОТ (12 130 рублей) на каждого работника производятся индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам на основании заявлений.

Еще 100 млн рублей будет выплачено до конца месяца.

Напомним, субсидии выплачиваются за апрель-май из средств федерального бюджета представителям малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

За два месяца в территориальные налоговые органы от налогоплательщиков поступило более 37 тысяч заявлений на получение субсидии: за апрель - более 20 тысяч, за май - 17 тысяч.

Претенденты на получение субсидии за май должны представить заявление в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя до 1 июля. Заявление можно направить через «личные кабинеты» налогоплательщиков, по почте, либо непосредственно в налоговую инспекцию (записаться на прием можно по предварительной записи). Жители районов, в которых введен карантин для приема и обслуживания налогоплательщиков, могут оставить заявление в специальном боксе, установленном перед входом в операционный зал.

Налогоплательщики, не сумевшие получить субсидии за апрель (до 1 июня) по причине наличия у них недоимки, могут подать повторное заявление, предварительно оплатив имеющуюся задолженность. 

Подробная информация о порядке получения субсидии, ее выплаты, расчете, способах направления заявления на ее получение содержится в разделе «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства».