ENG

В Нижегородской области завершилась рассылка налоговых уведомлений: что делать, если уведомление так и не пришло

Дата публикации: 03.11.2021 11:47

В Нижегородской области завершилась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2020 год. Уведомления направлены в адрес всех нижегородцев, владеющих объектами налогообложения.

Пользователям «Личного кабинета» налоговые уведомления выгружены в сервис в электронном виде и на бумаге направлены не будут. Остальные налоговые уведомления направлены нижегородцам через почтовые отделения связи по адресу места прописки (регистрации).

Не направляются уведомления в адрес налогоплательщиков в случае наличия у них налоговой льготы, налогового вычета или переплаты по налогу, которые полностью освобождают владельца объекта от уплаты налога. Кроме того, налоговые уведомления не направлены налогоплательщикам, если общая сумма налогов к уплате не превышает 100 рублей.

В соответствии с налоговым законодательством, рассылка налоговых уведомлений завершается не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов, то есть до 1 ноября. Если у налогоплательщика отсутствует льгота или переплата по налогам, а налоговое уведомление так и не поступило, то получить его можно  в любой налоговой инспекции или в МФЦ.

Оплатить налоги необходимо не позднее 1 декабря 2021 года.

Получить дополнительную информацию можно по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.