ENG

Государственные услуги налоговой службы можно получить в МФЦ

Дата публикации: 04.05.2022 15:25

Государственные услуги налоговой службы можно получить в многофункциональных центрах. За их получением в МФЦ стало обращаться все больше нижегородцев.

Так, наиболее популярной услугой налоговой службы, оказываемой в МФЦ, является представление декларации по форме 3-НДФЛ. С начала 2022 года многофункциональными центрами от жителей региона принято свыше 7 тысяч деклараций. При этом около 3,5 тысяч деклараций принято в марте.

Затем по популярности услугой налоговой службы среди нижегородцев, обратившихся в МФЦ, является услуга по приему заявлений физических лиц о постановке на учет в налоговых органах. Ей с начала года воспользовались более 3,3 тыс. нижегородцев.

«Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» также является наиболее популярной услугой. С начала года многофункциональными центрами по данной услуге принято более 2,7 тыс. заявлений от налогоплательщиков региона.

Всего на сегодняшний день в многофункциональных центрах Нижегородской области доступна 21 услуга налоговой службы.

Актуальная информация с адресами многофункциональных центров Нижегородской области размещена на сайте ФНС России в разделе «Информация о МФЦ в вашем регионе».