ENG

Нижегородцам рассказали о новой функции "Личного кабинета", предусматривающей возможность уплаты налогов за несовершеннолетнего ребенка

52 Нижегородская область

Дата публикации: 06.12.2021

Нижегородцам рассказали о новой функции "Личного кабинета налогоплательщика", предусматривающей возможность уплаты налогов за несовершеннолетнего ребенка. О том, как это сделать с помощью обновившегося функционала сервиса, рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Нижегородской области Е.В. Опарина.

У зарегистрированных пользователей "Личного кабинета" в разделе «Профиль» добавилась новая вкладка «Семейный доступ», предназначенная для направления и отображения запросов на доступ к информации на несовершеннолетнего ребенка. Для использования такого функционала сервиса необходимо иметь доступ к "Личному кабинету" как родителям, так и их детям.

Кроме этого, в сервисе доработан интерфейс раздела «Налоги» в части предоставления возможности просматривать и оплачивать платежные документы несовершеннолетнего ребенка всеми доступными инструментами уплаты: в раздел добавлен всплывающий список, выбор по которому производится на основании подтвержденных запросов, сформированных во вкладке «Семейный доступ».

Подробнее об этом смотрите в видеосюжете.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

9 Мб

0 б