ENG

О порядке уплаты имущественных налогов рассказали на вебинаре в Управлении

Дата публикации: 10.11.2023 18:06

Управлением ФНС России по Нижегородской области проведен вебинар по теме: «Уплата имущественных налогов физических лиц за 2022 год». Спикером выступила заместитель начальника отдела налогообложения имущества Вера Недоросткова.

В ходе вебинара налогоплательщикам напомнили, что имущественные налоги оплачивают физические лица – собственники объектов недвижимости, владельцы транспортных средств и земельных участков.

Налоговые уведомления направляются пользователям «Личного кабинета» в электронном виде, а в случае его отсутствия через почтовые отделения связи.

Налогоплательщики, которые по каким-либо причинам еще не получили уведомление, могут обратиться в любую налоговую инспекцию, либо в МФЦ.

«Уведомления не направляются в адрес налогоплательщиков в случае наличия у них налоговой льготы, налогового вычета или переплаты по налогу, которые полностью освобождают владельца объекта от уплаты налога. Кроме этого уведомления не направляются в случае, если сумма налогов к уплате составляет менее 100 рублей», – проинформировала слушателей Вера Недоросткова.

Участникам вебинара рассказали о способах и сроках уплаты имущественных налогов. Проще и удобнее это сделать через «Личный кабинет налогоплательщика». Вместе с этим, оплатить налоги можно в отделениях банков, через банкоматы и платежные терминалы. Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2023 года.

С более подробной информацией по налоговым уведомлениям можно ознакомиться на промостранице «Налоговое уведомление 2023 года».

В рамках вебинара налогоплательщики смогли задать вопросы по заявленной теме и получить на них компетентные ответы со стороны сотрудников Управления.

С записью вебинара можно ознакомиться здесь.