ENG

Акция «День открытых дверей» по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов гражданами пройдет в Нижегородской области 16 и 17 ноября

Дата публикации: 15.11.2023 10:14

Акция «День открытых дверей» по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов физическими лицами пройдет в Нижегородской области 16 и 17 ноября.

В ходе акции все желающие смогут узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, направленных в 2023 году. Сотрудники налоговых органов подробно расскажут о порядке и сроках уплаты налогов, применяемых ставках и льготах, а также ответят на другие вопросы по теме налогообложения.

Кроме этого, все желающие смогут получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» и предоставить согласие на информирование о наличии задолженности. Для этого гражданам при себе необходимо иметь с собой документ, удостоверяющий личность.

Мероприятие пройдет во всех налоговых инспекциях региона, включая территориально-обособленные места. В период проведения акции прием налогоплательщиков будет осуществляться по следующему графику: 

• 16 ноября – с 08:00 до 20:00;
• 17 ноября – с 08:00 до 18:00.

Акция проводится с целью повышения уровня информированности населения по вопросам исчисления, полноты и своевременности уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц.