ENG

Практическое занятие по экономике и праву для студентов РАНХиГС провели сотрудники МРИ ФНС России №22 по Нижегородской области

Дата публикации: 07.03.2024 17:08

Практическое занятие по дисциплине «Экономика и право» для студентов очного отделения Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС проведено сотрудниками инспекции. 

Занятие проведено в Межрайонной ИФНС России №22 по Нижегородской области с целью ознакомления студентов с сервисами и услугами, которые налоговая служба предоставляет налогоплательщикам в рамках осуществления своей деятельности.

Сотрудники инспекции рассказали студентам о том, насколько важна налоговая культура для процветания и развития государства. Ребята также познакомились со структурой и деятельностью различных отделов инспекции, порядком взаимодействия с налогоплательщиками, цифровыми сервисами налоговой службы, которые позволяют взаимодействовать с налоговыми органами онлайн, не выходя из дома. Кроме этого, проведен мастер-класс по заполнению декларации по форме 3-НДФЛ.

Для привлечения молодых кадров на государственную гражданскую службу в ФНС России работниками отдела кадров и безопасности проведена презентация о преимуществах работы в налоговой службе.