ENG

Мастер-классы по заполнению деклараций по форме 3-НДФЛ пройдут в марте и апреле в Нижегородской области

Дата публикации: 11.03.2024 16:17

В Нижегородской области в марте и апреле пройдут мастер-классы по заполнению декларации по форме 3-НДФЛ с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Мероприятие будет полезно нижегородцам, которые обязаны отчитаться о полученных в 2023 году доходах, а также тем, кто хочет воспользоваться налоговыми вычетами.

Посещение мастер-классов позволит налогоплательщикам разобраться в вопросах, часто возникающих при оформлении документов, оперативно получить консультацию сотрудников налоговых органов, а главное, существенно сократить время, потраченное на заполнение декларации.

В ходе мастер-классов сотрудники налоговых органов подробно расскажут и покажут нижегородцам, как всего в несколько кликов с помощью Личного кабинета заполнить и направить декларацию в налоговую инспекцию. Всем обратившимся гражданам будет оказана практическая помощь по всем этапам подготовки декларации – от ее формирования до направления в инспекцию.

Для удобства граждан мероприятия пройдут не только в налоговых инспекциях региона, но и на других площадках, включая центры развития бизнеса и почтовые отделения. График и место проведения мастер-классов можно посмотреть здесь

Подобный формат проведения мероприятия позволяет показать гражданам преимущества дистанционного взаимодействия с налоговыми органами, создать комфортные условия для предоставления государственных услуг, а также повысить налоговую грамотность населения.