ENG

С 1 февраля пользователи ККТ должны указывать реквизиты кассового чека в полном объеме

Дата публикации: 28.12.2020 16:14

С 1 февраля 2021 года пользователи контрольно-кассовой техники должны указывать реквизиты кассового чека в полном объеме. Отсутствие обязательных реквизитов в кассовых чеках будет признаваться нарушением порядка применения ККТ. 

Напомним, для индивидуальных предпринимателей на специальных налоговых режимах была предоставлена временная отсрочка по исполнению указанной нормы закона в части указания наименования товаров. 

Начиная с 1 февраля 2021 года, действие отсрочки заканчивается и во всех кассовых чеках теперь необходимо указывать наименование товаров (работ, услуг) и их количество. Список реквизитов включает в себя, в частности, дату и время покупки, сумму денежных средств, полученных от покупателя, а также наименование, количество и цену каждой позиции товара, что делает сделку купли-продажи максимально прозрачной и позволяет потребителю получить подробный отчет о произведенных расходах.

В связи с этим Управление ФНС России по Нижегородской области рекомендует налогоплательщикам позаботиться о своевременном внесении изменений в настройки контрольно-кассовой техники.