ENG

Около 1 тысячи нижегородцев приняли участие в акции «День открытых дверей» по вопросам введения института «Единого налогового счета»

Дата публикации: 27.12.2022 15:19

Около 1 тысяч нижегородцев приняли участие в акции «День открытых дверей» по вопросам введения института «Единого налогового счета». Акция прошла 14 и 15 декабря 2022 года в налоговых инспекциях региона.

В ходе акции сотрудники налоговых органов проинформировали налогоплательщиков о возможностях и преимуществах Единого налогового счета и ответили на интересующие вопросы. Всего за консультированием обратились более 450 индивидуальных предпринимателей, свыше 340 юридических лиц и почти 180 физических лиц.

Управление ФНС России по Нижегородской области благодарит всех нижегородцев, принявших активное участие в акции!

Напомним, Единый налоговый счет заработает с 1 января 2023 года.

Единый налоговый счет – это возможность платить налоги просто и без ошибок! Он позволит осуществлять уплату всех налогов одним платежом, упростит порядок заполнения платежных поручений, содержит единое сальдо обязательств перед бюджетом, позволяет вернуть переплату за один день.

Единый налоговый счет – это универсальный платежный документ с одинаковыми реквизитами для всех налогов, ошибиться с заполнением которого будет невозможно.

Разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей поможет специальная промостраница.