ENG

ХХI областная Олимпиада по основам налоговых знаний проведена в Нижнем Новгороде

Дата публикации: 19.02.2024 15:40

В рамках повышения налоговой грамотности школьников и с целью воспитания гражданской позиции будущего налогоплательщика, 17 февраля в Нижнем Новгороде проведена ХХI областная Олимпиада по основам налоговых знаний среди старшеклассников. 

В соревнованиях приняли участие ученики 9-11-х классов общеобразовательных школ города Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Ребятам предстояло ответить на 50 тестовых вопросов, решить задачи по налоговой тематике и правильно заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ с помощью программного обеспечения «Декларация-2023»

Так, среди учеников 9-10-х классов первое место заняла Катерина Гвоздаева (г. Дзержинск, МБОУ Школа №26); второе место у Дениса Лисина (г. Балахна, МБОУ СОШ №6 им. К. Минина); третье место досталось Ярославу Антонову (г. Балахна, МБОУ СОШ №6 им. К. Минина). 

Среди учащихся 11-х классов первое место завоевала Аникина Екатерина (г. Балахна, МБОУ СОШ №6 им. К. Минина); второе место занял Александр Якушев (г. Балахна, МБОУ СОШ №6 им. К. Минина); третье место у Елены Канашкиной (г. Арзамас, МБОУ СШ №10).   

Все победители и призеры награждены дипломами и ценными призами. Кроме этого, благодарственными письмами и подарками отмечена работа педагогов, подготовивших победителей и призеров.

Сотрудники Управления поблагодарили ребят за участие в Олимпиаде, отметили их высокий уровень подготовки и пожелали дальнейших успехов в учебе. 

Организаторами мероприятия выступили УФНС России по Нижегородской области и ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования». 

Олимпиада по основам налоговых знаний проводится в Нижегородской области ежегодно и призвана повысить налоговую культуру в обществе.