Дата публикации: 19.08.2013 09:19 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
16 августа а актовом зале Межрайонной ИФНС России №12 по Нижегородской области (г. Сергач) прошло рабочее совещание коллектива инспекции по обзору рекомендаций по недопущению должностными лицами поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки.
Начальник инспекции Л.Н. Макаров разъяснил сотрудникам процедуры и формы соблюдения требований к служебному поведению, а также этические нормы поведения, которыми им надлежит руководствоваться при исполнении должностных обязанностей.
Начальник правового отдела Ф.А. Зимин в своем выступлении подробно остановился на разъяснениях таких понятий, как «взятка», «незаконное вознаграждение», «покушение на получение взятки», «участие родственников на получение взятки», понятие «вымогательства взятки», рассказал о порядке уведомления служащего о фактах склонения к совершению коррупционного правонарушения.
Заместитель начальника отдела общего обеспечения А.Н. Шишонков напомнил собравшимся об изменениях, направленных на решение концептуальных проблем в области борьбы с коррупцией, об изменениях в Уголовном кодексе РФ и Кодексе об административных правонарушениях.