Дата публикации: 09.11.2015 10:00 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сотрудники ИФНС России по Советскому району г. Нижнего Новгорода еженедельно проводят совместные заседания комиссии, направленные на снижение задолженности и обеспечение поступлений платежей в бюджет города.
В работе комиссии принимают участие начальник отдела экономики, промышленности и муниципальной статистики Л.М. Абызалова, Представитель Управления Пенсионного фонда Советского района Г.В. Телегина, Представитель ИФНС России по Советскому району г.Н.Новгорода Н.А. Семибабнова.
Мероприятия проводятся с целью реализации эффективных механизмов информационно-аналитического взаимодействия по вопросам обеспечения полноты поступлений в бюджет налогов, совершенствования форм и методов контрольных мероприятий, а также профилактики предотвращения нарушений законодательства в сфере налогообложения.
Так, в октябре 2015 года инспекцией проведено 4 комиссии, на которые были приглашены руководители 120 предприятий Советского района, имеющих общую сумму задолженности перед бюджетом в размере 10 501 тыс. рублей.
В результате работы комиссии часть суммы задолженности была погашена и составила 8 785 тыс. рублей.
Заседание комиссии и работа с недобросовестными налогоплательщиками будут продолжены и в дальнейшем.
В рамках работы по снижению задолженности инспекцией также были организованы 17 выездных встреч с руководителями учреждений, сотрудники которых имеют задолженность по имущественным налогам. В ходе встреч налогоплательщикам рассказали о необходимости оплаты задолженности налогов физических лиц и о последствиях несвоевременной оплаты налогов.
По итогам данных встреч налогоплательщики погасили задолженность в размере 2 800 тыс. рублей.