ENG

Вопросы повышения качества оказания услуг налоговой службы, оказываемых через МФЦ, обсудили на межведомственном семинаре

Дата публикации: 07.07.2022 13:13

Управлением ФНС России по Нижегородской области проведен обучающий семинар для сотрудников многофункциональных центров города Нижнего Новгорода и региона по вопросам повышения качества оказания услуг налоговой службы. Встреча прошла в формате вебинара.

Участникам встречи напомнили, что Дополнительным соглашением от 21.06.2022, регулируемым взаимодействие между ГБУ Нижегородской области «Уполномоченный МФЦ» и Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области, Перечень услуг, дополнен новой услугой: «Прием заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу и Свидетельства об оборудовании автомобиля для использования газомоторного топлива». Всего на сегодняшний день в многофункциональных центрах региона оказываются 22 услуги Федеральной налоговой службы.

В ходе мероприятия стороны обменялись положительным опытом межведомственного взаимодействия, рассмотрели проблемы и вопросы, связанные с предоставлением услуг Федеральной налоговой службы через Многофункциональные центры гражданам.

Основные вопросы, рассмотренные на совещании, касались приема документов в целях оказания услуг по государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, процедуры выдачи справок из государственных реестров. Также рассмотрены и другие важные вопросы, необходимые сотрудникам МФЦ для оказания государственных услуг налогоплательщикам.

В рамках мероприятия сотрудники МФЦ смогли получить подробные ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, поступающие при обращении от граждан.

Со стороны Управления ФНС России по Нижегородской области в мероприятии приняли участие сотрудники, представляющие отдел работы с налогоплательщиками, отдел налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов, отдел регистрации и учета налогоплательщиков, отдел налогообложения имущества, сотрудник правового отдела Межрайонной ИФНС России №15, а также сотрудники всех действующих в настоящее время на территории Нижегородского региона многофункциональных центров.