52 Нижегородская область
Дата публикации: 19.02.2013
Издание: ИА "Время Н", 19.02.2013 года
Тема: Расширенная коллегия налоговой службы Нижегородской области по итогам работы за 2012 год
Источник: 
http://www.vremyan.ru/news/nalogovye_sbory_v_nizhnem_novgorode_sokratilis_na_14.html
Налоговые сборы на территории Нижнего Новгорода составили 86% в 2012 году по сравнению с аналогичными показателями 2011 года. Об это сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках заседания коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области во вторник, 19 февраля.
«Если говорить о муниципалитетах, нам нужно серьезно разобраться с прогнозированием и планированием налоговых поступлений. Например, Дзержинск остался в числе тех, кто не выполняющих план, хотя рост налоговых поступлений за год составил 143%. Бывает и наоборот», - сказал Валерий Шанцев.
Также губернатор отметил, что Краснооктябрьский район не выполнял план уже 4-5 лет. В этом году темп роста налоговых сборов в нем составил 195%.
Напомним, что налоговые сборы в Нижегородской области составили 164 млрд рублей в 2012 году. В 2011 году налоговые поступления в регионе составили 141 млрд рублей. Таким образом, в 2012 году налогов было собрано на 16% больше. Из 164 млрд рублей 50,7 млрд рублей поступило в федеральный бюджет, 90,8 млрд в региональный бюджет и 22,8 млрд рублей в местный бюджет. В целом, плановые бюджетные назначения областного бюджета выполнены на 101%, а местного бюджета 107,7%.