Налоговые поступления в консолидированный бюджет Нижегородской области за I полугодие составили 50,7 млрд. рублей

52 Нижегородская область

Дата публикации: 17.07.2013

Издание: "НТА-Приволжье", 17.07.2013
Тема: Итоги работы за 1 полугодие 2013 года
Источник:  http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=224483

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье - Налоговые поступления в консолидированный бюджет Нижегородской области за I полугодие составили 50,7 млрд. рублей, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области Дмитрий Фотинов заявил на пресс-конференции в среду.

По его словам, налоговые поступления в областной бюджет за 6 месяцев составили 39,4 млрд. рублей.

"По итогам I полугодия во все бюджетные системы было мобилизовано 87,8 млрд. рублей, это на 5,3 млрд. рублей, или на 6,4% больше, чем в прошлом году. Руководитель управления добавил, что почти 88,2 % налоговых доходов консолидированного бюджета, или 77,5 млрд. рублей составляют поступления по пяти налогам: налог на прибыль - 17,5%, налог на доходы физических лиц - 27,3%, НДС -26,9%, акцизы -21,8%, налог на имущество организаций - 6,4%", - сообщил Д.Фотинов.

Руководитель Управления добавил, что на основе бюджетообразующих показателей, динамики поступления по прошлым годам, с учетом изменения налогового и бюджетного законодательства и положительными темпами рост показателей I полугодия текущего года, налоговые доходы в областной бюджет оцениваются на 2013 год в объеме 86,3 млрд. рублей, что составляет 9% валового регионального продукта (957,7 млрд. рублей).