ENG

Налогоплательщики межрайонной ИФНС России №1 (г. Арзамас) получили консультации по декларированию доходов (Арзамасское телевидение)

52 Нижегородская область

Дата публикации: 18.03.2014

14-15 марта прошла ежегодная Всероссийская акция налоговой службы «День открытых дверей» по информированию налогоплательщиков - физических лиц по вопросам декларирования доходов, полученных в 2013 году.

В межрайонной ИФНС России №1 (г. Арзамасе) и территориально-обособленных рабочих местах (ТОРМ в г. Лукоянове, р.п. Шатках, с. Починках и с. Большое Болдино) более 800 человек получили квалифицированные ответы на вопросы: кто и в какие сроки обязан представить налоговую декларацию 3-НДФЛ, а также консультацию по заполнению декларации при покупке и продаже имущества физических лиц.
 
Граждане воспользовались возможностью подключиться к Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика», с помощью которого можно узнать не только о своих налоговых обязательствах, но и отслеживать результаты проверки представленной декларации 3-НДФЛ. Так, в «Дни открытых дверей» подключились к «Личному кабинету налогоплательщика» более 250 граждан.
 
Данное мероприятие способствует не только повышению уровня налоговой грамотности граждан, но и усиливает доверие к налоговым органам. Своевременно исполняя свой гражданский долг по представлению налоговых деклараций и уплате налога в бюджет, налогоплательщики и налоговая служба действуют сообща для достижения высокой цели – благополучия страны и своего региона!

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

2 Мб

0 б