ENG

Установлены правила зачета и возврата денежных средств, перечисленных в качестве обеспечения исполнения обязательства производителя табачной продукции

Дата публикации: 16.06.2021 09:04

Установлены правила зачета (возврата) денежных средств, перечисленных в качестве обеспечения исполнения обязательства производителя табачной продукции об использовании специальных марок в соответствии с их назначением, в случае исполнения им обязательства.

Так, зачет (возврат) денежных средств осуществляется территориальным налоговым органом, которым была произведена выдача специальных марок на основании заявления производителя табачной продукции.

По результатам проведения проверки не позднее 24-х рабочих дней со дня поступления заявления выносится решение о зачете (возврате), либо решение об отказе в зачете (возврате) денежных средств, которое направляется заявителю в течение 3-х рабочих дней после его принятия.

Заявка на возврат денежных средств формируется на основании решения территориального налогового органа и направляется в территориальное отделение федерального казначейства не позднее 3-х рабочих дней с даты принятия решения.

Рассмотрение указанного заявления осуществляется в течение 27-х рабочих дней со дня подачи заявления.

Соответствующий порядок утвержден Приказом ФНС России от 08.02.2021 №ЕД-7-2/132@.