ENG

Представлять налоговую и бухгалтерскую отчетность можно через сайт налоговой службы

Дата публикации: 22.08.2013 09:23 (архив)

В  2011 году Федеральная налоговая служба запустила пилотный проект по эксплуатации программного обеспечения, обеспечивающего представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через онлайн сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде».

В рамках пилотного проекта налогоплательщикам предоставляется возможность сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде через официальный сайт Федеральной налоговой службы в сети Интернет.

Данный сервис доступен размещен на сайтах ФНС России и  УФНС России по Нижегородской области в разделе «Электронные услуги»/«Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде».

Перед тем, как воспользоваться услугой, необходимо ознакомиться с Порядком представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через Интернет-сайт ФНС России. В данном документе указан порядок действий налогоплательщика при представлении отчетности. Также описана технология приема и обработки налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде.

Предлагаем налогоплательщикам оценить возможности сервиса и выбрать для себя более удобный способ представления отчетности – через специализированных операторов связи или через Интернет-сайт налоговой службы.