Дата публикации: 07.06.2017 11:42 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В целях исчисления земельного налога в соответствии с Письмом ФНС России №БС-4-21/7402@ от 19.04.2017 года изменение кадастровой стоимости, произошедшее в текущем налоговом периоде в результате перевода земель из одной категории в другую или изменения вида разрешенного использования земельного участка, может быть учтено только со следующего налогового периода.
В свою очередь, ставка по земельному налогу устанавливается, исходя из категории земель и (или) вида разрешенного использования земельного участка, учтенных при определении кадастровой стоимости.
При исчислении земельного налога за конкретный налоговый период применяется налоговая ставка с учетом кадастровой стоимости, исходя из категории земель и (или) вида разрешенного использования земельного участка, установленных на 1 января налогового периода.