ENG

Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя можно при помощи мобильного приложения

Дата публикации: 26.07.2021 10:44

Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя можно при помощи мобильного приложения. Для этого необходимо скачать версию «Личного кабинета индивидуального предпринимателя», доступную для платформ iOs и Android.

При подаче заявки через приложение индивидуальный предприниматель может быть зарегистрирован уже на следующий рабочий день.

Для пользования приложением налогоплательщику не нужно вводить персональные данные для формирования заявления. Первоначальный сбор информации производится на основании процедуры распознавания соответствующих полей паспорта при его фотографировании в мобильном приложении с дальнейшей идентификацией и сопоставлением с данными информационных систем налоговых органов. Налогоплательщику достаточно лишь определиться с видами деятельности и системой налогообложения.

Данная технология позволит исключить возможные ошибки при формировании заявления и минимизирует случаи вынесения решений об отказе в государственной регистрации.

Сервис предназначен для граждан РФ, достигших возраста 18 лет, в отношении которых за последние 3 года не возбуждались процедуры банкротства.

С октября 2020 года мобильным приложением «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» воспользовались 224 жителя Нижегородской области.