ENG

Проверить сведения о дисквалификации физического лица, руководителя юридического лица или предпринимателя при заключении сделки можно в режиме on-line!

Дата публикации: 17.11.2021 12:00

Проверить сведения о своем контрагенте, физическом лице, руководителе организации или предпринимателе на предмет его дисквалификации при заключении сделки можно в режиме on-line!

В соответствии с п. 3 ст. 32.11 КоАП сведения, содержащиеся в реестре дисквалифицированных лиц, размещаются  в сети "Интернет" на официальном сайте ФНС России в электронном сервисе «Поиск сведений в реестре дисквалифицированных лиц».

Если не задавать реквизиты поиска, будет выдан список всех записей, внесенных в Реестр. Сведения в сервисе обновляются ежедневно.

В Реестр дисквалифицированных лиц в настоящий момент включено более 12 тысяч записей о действующей дисквалификации.

 Плата за доступ к сведениям, содержащимся в реестре дисквалифицированных лиц, размещаемом в сети "Интернет" официальном сайте ФНС России, не взимается.

Управление ФНС России по Нижегородской области призывает организации и индивидуальных предпринимателей проявлять должную осмотрительность и ответственно относиться к ведению «своего бизнеса»!