Дата публикации: 14.03.2016 12:25 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В УФНС России по Нижегородской области (далее - Управление), в феврале 2016 года поступило на рассмотрение 230 обращений от граждан и индивидуальных предпринимателей.
Основные темы обращений, поступивших в феврале, касались вопросов: обжалования решений государственных органов и должностных лиц; о нарушениях налогового законодательства физическими лицами, индивидуальными предпринимателями и руководителями предприятий в части уклонения от уплаты налогов; а также по вопросам предоставления разъяснений по федеральным, региональным, местным налогам и сборам и др.
Основную часть обращений составили письма налогоплательщиков по вопросам обжалования решений государственных органов и должностных лиц. В феврале месяце их количество составило 30 или 13% от общего количества поступивших обращений.
Значительная часть писем касалась запросов нарушения налогового законодательства физическими лицами, индивидуальными предпринимателями и руководителями предприятий в части уклонения от уплаты налогов - 28 (12,1%).
Большое количество обращений - 25 (10,8%) составили письма налогоплательщиков по вопросам уплаты федеральных, региональных, местных налогов и сборов.
Отдельные обращения, поступившие в Управление в отчетном периоде, касались вопросов: задолженности по налогам; о предоставлении разъяснений по налогу на доходы физических лиц; налоговых преференций; применения ККТ; организации работы с налогоплательщиками; государственной регистрации юридических лиц; начисления, уплаты земельного, транспортного и имущественного налогов; получения и отказа от ИНН; зачета и возврата излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов, пеней, штрафов и др.
В феврале 2016 года на контроль поставлено 212 обращений граждан и индивидуальных предпринимателей, поступивших на рассмотрение в Управление.
По состоянию на 09.03.2016 нарушения сроков исполнения документов по обращениям граждан в феврале допущено не было.