ENG

В Управлении прошло заседание комиссии по урегулированию задолженности с налогоплательщиками, уклоняющимися от оплаты налогов

Дата публикации: 02.03.2016 13:32 (архив)

В целях снижения задолженности и повышения эффективности взыскания, 2 марта под председательством руководителя Управления ФНС России по Нижегородской области В.Г. Шелепова состоялось заседание комиссии по вопросам урегулирования задолженности.

В заседании приняли участие заместитель руководителя Управления А.В. Разина, заместитель руководителя УФССП РФ по Нижегородской области А.М. Лузан, начальник отделения 6 отдела УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по Нижегородской области С.А. Братищев, начальник Управления Министерства Финансов Нижегородской области С.В. Федоров.

На комиссию были приглашены руководители 7 предприятий Нижегородской области с суммой задолженности более 57 млн. рублей.

По каждому налогоплательщику-должнику были рассмотрены причины образования текущей задолженности и финансовое состояние организации на текущий момент.

Руководителей проинформировали о мерах принудительного взыскания задолженности и указали на недопустимость нарушений налогового законодательства Российской Федерации, а также на необходимость погашения задолженности в кратчайшие сроки.

По итогам комиссии, учитывая платежеспособность данных налогоплательщиков, было принято решение о погашении имеющейся у них задолженности не позднее 30 марта 2016 года.