ENG

В Управлении состоялось заседание комиссии по вопросам урегулирования задолженности с налогоплательщиками, уклоняющимися от оплаты налогов

Дата публикации: 11.05.2016 14:43 (архив)

С целью повышения  эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему РФ, 11 мая 2016 года в Управлении ФНС России по Нижегородской области, под председательством заместителя руководителя С.В. Канагиной, состоялось заседание комиссии по вопросам взыскания и урегулирования задолженности.

В комиссии приняли участие начальник отделения 6 отдела УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по Нижегородской области С.А. Братищев, начальник отдела Министерства финансов Нижегородской области Л.О. Захарова, начальник отдела УФССП РФ по Нижегородской области Т.В. Бурячек, и.о. начальника отдела урегулирования задолженности Управления О.А. Большакова.

На комиссию были приглашены руководители 8 предприятий Нижегородской области с суммой задолженности 79 млн. рублей.

По каждому налогоплательщику-должнику были рассмотрены причины образования текущей задолженности и финансовое состояние организации на текущий момент.

Руководителей предприятий проинформировали о мерах принудительного взыскания задолженности и указали на недопустимость нарушений налогового законодательства Российской Федерации, а также на необходимость погашения задолженности в кратчайшие сроки.

По итогам комиссии представители организаций обязались в срок до 1 июня 2016 года погасить задолженность в размере 64,1 млн. рублей.