ENG

В Управлении проведена комиссия по урегулированию задолженности

Дата публикации: 19.05.2016 17:15 (архив)

19 мая 2016 года, с целью повышения эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, состоялось заседание комиссии по вопросам взыскания и урегулирования задолженности с должниками, уклоняющимися от оплаты налогов.

Заседание комиссии прошло под председательством заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области С.В. Канагиной.

В заседании приняли участие старший оперуполномоченный 6 отдела УЭБ и ПК ГУ МВД России по Нижегородской области Е.А. Куконков, начальник отдела Министерства финансов Нижегородской области Л.О. Захарова, начальник отдела УФССП России по Нижегородской области Т.В. Бурячек, и.о. начальника отдела урегулирования задолженности Управления О.А. Большакова.

На комиссию были приглашены руководители 8 предприятий Нижегородской области с общей суммой задолженности 105 млн. рублей.

По каждому предприятию в ходе комиссии были рассмотрены причины образования текущей задолженности и финансовое состояние организации на текущий момент.

Руководителей предприятий проинформировали о мерах принудительного взыскания задолженности и указали на недопустимость нарушений налогового законодательства Российской Федерации и на необходимость погашения задолженности в кратчайшие сроки.

По итогам комиссии должники обязались до 1 июня 2016 года погасить задолженность в размере 65,6 млн. рублей.