ENG

Управление ФНС России по Нижегородской области продолжает работу с должниками, уклоняющимися от уплаты налогов

Дата публикации: 16.09.2016 10:43 (архив)

Для повышения эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, 15 сентября 2016 года в Управлении ФНС России по Нижегородской области состоялось очередное заседание комиссии по урегулированию задолженности под председательством заместителя руководителя Управления Попереченко Анны Викторовны.

В работе комиссии приняли участие: начальник отдела Министерства финансов Нижегородской области Захарычева Л.О., главный специалист-эксперт отдела организации исполнительных производств Управления ФССП РФ по Нижегородской области Суворова А.В., начальник отделения 6 отдела УЭБ и ПК ГУ МВД России Братищев С.А., и.о. начальника отдела урегулирования задолженности Управления Иванова А.Н.

На комиссию были приглашены руководители 5 предприятий Нижегородской области с общей суммой задолженности более 46 млн руб.

В отношении предприятий - должников налоговыми органами выявлены факты сокрытия денежных средств от уплаты налогов (расчеты через третьих лиц, использование наличных денежных средств минуя расчетные счета, в отношении которых приостановлены операции по счетам). В отношении одного предприятия правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов».

По каждому налогоплательщику-должнику были рассмотрены причины образования и сроки погашения  задолженности, финансовое состояние организации на текущий момент.

Руководителей проинформировали о мерах принудительного взыскания задолженности и указали на недопустимость нарушений налогового законодательства Российской Федерации, а также на необходимость погашения задолженности в кратчайшие сроки.