ENG

В Нижегородской области продолжаются мероприятия по аресту имущества должников-физических лиц

Дата публикации: 14.12.2016 15:30 (архив)

В целях снижения задолженности по имущественным налогам физических лиц, в регионе продолжаются акции по арестам имущества должников.

Так, в период с 5 декабря по 9 декабря 2016 года проведены совместные мероприятия службы судебных приставов и налоговых органов Нижегородской области по аресту имущества должников – физических лиц.

В ходе акции было произведено 89 арестов на сумму 4,4 млн рублей, в том числе:

  • 19 арестов автотранспортных средств на сумму 3,5 млн рублей;
  • 1 арест земельного участка на сумму 0,5 млн рублей;
  • 69 арестов бытовой техники и прочего имущества на сумму 0,4 млн рублей.

Кроме того, во время совместных рейдов оплачено должниками 4,5 млн рублей.

Наибольшее количество арестов автотранспортных средств произведено:

  • Нижегородским отделом службы судебных приставов совместно с Инспекцией ФНС России по Нижегородскому району: 3 ареста на сумму 850 тыс рублей (в том числе произведены аресты автомобилей Ауди, БМВ и УАЗ);
  • Городецким отделом службы судебных приставов совместно с Межрайонной Инспекцией ФНС России № 5 (произведен арест автомобиля КАМАЗ);
  • Сергачским отделом службы судебных приставов совместно с Межрайонной Инспекцией ФНС России № 12 (произведен арест автомобиля МАЗ).

Управление ФНС России по Нижегородской области обращает внимание, что совместные мероприятия по аресту имущества должников-физических лиц, вовремя не оплативших имущественные налоги, проводятся на постоянной основе.

Во избежание проблем, связанных с неоплатой налогов, напоминаем о необходимости своевременной оплаты налогов гражданами, имеющими в собственности недвижимое имущество, транспортные средства и земельные участки.

Узнать свою задолженность можно на сайте Федеральной налоговой службы с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо непосредственно в налоговой инспекции.