ENG

Более 4,5 млн рублей поступило в бюджет в ходе рейдов по взысканию задолженности

Дата публикации: 26.10.2017 10:13 (архив)

Более 4,5 млн рублей поступило в бюджет в ходе совместных рейдов налоговых органов и службы судебных приставов по взысканию задолженности по налогам с физических лиц.

Совместные рейды прошли с 16 по 18 октября 2017 года на всей территории Нижегородской области.

В ходе рейдов было произведено 65 арестов имущества граждан, в том числе арестовано 18 автотранспортных средств на сумму около 3 млн рублей. Кроме этого, в рамках мероприятия оплачено должниками более 1,5 млн рублей.

Совместные рейды налоговой службы и службы судебных приставов организуются на постоянной основе и являются эффективной мерой снижения задолженности по налогам недобросовестных налогоплательщиков.

Использование мер по аресту имущества, позволяет, с одной стороны, обеспечить исполнение решения о взыскании задолженности, с другой – самостоятельно погасить задолженность налогоплательщику.

Чтобы избежать неблагоприятных ситуаций и сохранить свое имущество, Управление ФНС России по Нижегородской области рекомендует проверить и оплатить имеющуюся задолженность по имущественным налогам в ближайшее время. Контролировать свои налоговые платежи, узнавать о наличии задолженности можно с помощью Портала государственных услуг, Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо непосредственно в налоговой инспекции.