ENG

Перед началом отпускного сезона Налоговая служба региона призывает нижегородцев проверить задолженность по налогам!

Дата публикации: 22.05.2019 11:11

Перед началом отпускного сезона Налоговая служба Нижегородской области призывает нижегородцев проверить наличие задолженности по имущественным налогам! Во избежание ограничения выезда за границу. 

В список «не выездных» попадают граждане, задолженность по имущественным налогам у которых в рамках исполнительного производства превышает 10 тыс. рублей, при условии не погашения долга без наличия уважительных причин. Обязательным условием снятия ограничения является полное погашение суммы налога и пеней.

Ограничение на выезд должника за пределы РФ предусмотрено ст.67 Федерального закона №229 ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве». 

Получить сведения о наличии в подразделениях службы судебных приставов действующих исполнительных производств можно на сайте УФССП России по Нижегородской области в сервисе «Банк данных исполнительных производств». Для этого необходимо ввести Ф.И.О. и дату рождения.

Узнать актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью портала государственных услуг, в налоговой инспекции по месту учета налогоплательщика, а также через любой платежный терминал (по ИНН).

Во избежание неприятных ситуаций, связанных с ограничением на выезд за пределы РФ, налоговые органы Нижегородской области рекомендуют своевременно оплачивать начисленные налоги!