ENG

Арестовано три автомобиля должников на парковке комплекса «Нагорный»

Дата публикации: 30.10.2019 13:31

В Нижегородской области продолжаются совместные рейды налоговой службы и службы судебных приставов по розыску автовладельцев, имеющих задолженность по открытому исполнительному производству. Очередные рейды по выявлению таких автолюбителей прошли 24 октября 2019 года на территории парковки, прилегающей к культурно-развлекательному комплексу «Нагорный».

Так, в ходе рейдов были обнаружены три автомобиля, владельцы которых имеют крупную сумму задолженности по открытому исполнительному производству. В отношении автовладельцев наложен административный арест с изъятием автотранспортных средств с парковки. 

Всего в ходе проведения совместного мероприятия было проверено 252 автомобиля и выявлено 94 должника, имеющих задолженность на сумму почти 1 млн рублей. Кроме этого, более 700 автовладельцев проинформированы о необходимости своевременной оплаты имущественных налогов.

Во избежание проблем, связанных с арестом имущества, Управление ФНС России по Нижегородской области рекомендует своевременно оплачивать начисленные налоги. Узнать свою задолженность можно на сайте Федеральной налоговой службы с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо непосредственно в налоговой инспекции, а также на сайте службы судебных приставов в разделе «Банк данных исполнительных производств». 

Совместные рейды по выявлению должников проводятся на постоянной основе.