ENG

Изменился код ОКТМО сельского поселения Новинки Нижегородской области

Дата публикации: 09.07.2020 13:37

В связи с изменением административно-территориального устройства Нижегородской области территория сельского поселения Новинки вошла в состав муниципального образования город Нижний Новгород. Теперь при учете поступлений по налоговым и неналоговым доходам необходимо использовать код ОКТМО 22701000.

Ранее действовавший код 22607436 утратил статус бюджетополучателя. 

Управление ФНС России по Нижегородской области обращает внимание на правильность указания кодов ОКТМО при формировании заявок на возврат, решений на зачет и запросов на уточнение вида и принадлежности платежа. Также направляемые изменения следует использовать при заполнении налоговых деклараций, включая 3-НДФЛ (справок по форме 2-НДФЛ) и перечислении платежей.

Неверно указанный код ОКТМО влечет зачисление платежей в разряд «невыясненных», такие платежи не попадают в лицевой счет налогоплательщика, что приводит к образованию задолженности перед бюджетом.

Изменения в платежных реквизитах произошли в соответствии с Законами Нижегородской области №156-З от 04.12.2019 «О преобразовании муниципальных образований – сельского поселения Новинский сельсовет Богородского муниципального района Нижегородской области, городского округа город Нижний Новгород и о внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области» и №157-З от 04.12.2019 «Об изменении административно – территориального деления  Богородского района Нижегородской области и города областного значения Нижний Новгород и о внесении изменений в закон Нижегородской области «Об административно-территориальном устройстве Нижегородской области».