ENG

ФНС России провела семинар по трансфертному ценообразованию для коллег из Комитета государственных доходов Республики Армения

Дата публикации: 20.05.2022 12:24

Двухдневный семинар прошел в Межрегиональной инспекции ФНС России по ценообразованию для целей налогообложения и Центральном аппарате ФНС России.

Обсуждение вопросов трансфертного ценообразования проводилось в рамках «круглого стола» в Центральном аппарате ФНС России с участием начальника Управления трансфертного ценообразования Александры Кадет. Стороны рассмотрели основные аспекты трансфертного ценообразования, алгоритмы выявления налоговых рисков, а также использование источников информации, в том числе при анализе товарных сделок.

В ходе встречи в Межрегиональной инспекции ФНС России по ценообразованию для целей налогообложения армянским коллегам был представлен опыт применения риск-ориентированного подхода при анализе контролируемых сделок. Кроме того, специалисты инспекции рассказали о порядке анализа «рутинных» сделок, а также определения рентабельности для целей трансфертного ценообразования.