ENG

УФНС России по Новгородской области проводит обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов

Дата публикации: 09.11.2020 15:47

В рамках реализации приоритетной программы стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в УФНС России по Новгородской области проводятся ежеквартальные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов, на которых предусмотрено рассмотрение вопросов практики контрольно – надзорной деятельности налоговых органов Новгородской области, разъяснение типовых нарушений обязательных требований, изменений в налоговом законодательстве, обсуждение проблемных  вопросов, возникающих у налогоплательщиков.

Узнать о проведении мероприятий можно из публикаций на официальном сайте ФНС России в подразделе «О ФНС России»/«Публичные мероприятия» и в новостной ленте в разделе «Новости» регионального блока сайта (План-график проведения публичных обсуждений результатов правоприменительной практики в 2020 году).

Очередные публичные слушания проводятся по вопросам:

  • Специальные налоговые режимы для малого бизнеса. Особенности и преимущества применения. Типичные ошибки и нарушения, выявленные в ходе контрольных мероприятий.
  • Негативные последствия выплаты «конвертной» заработной платы. Основные ошибки и нарушения, выявленные в ходе камеральных налоговых проверок налоговых деклараций формы 3-НДФЛ. Актуальные вопросы администрирования НДФЛ и страховых взносов для налоговых агентов.
  • Привлечение лиц к административной ответственности в сфере налоговых правонарушений.

Мероприятие состоится 26 ноября 2020 года в 10.00 часов в режиме вебинара на онлайн – площадке ООО «Консультант» в Великом Новгороде.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться. Зарегистрироваться и получить ссылку можно:
  • по тел. 8(8162)66-24-02, 89646905247;
  • по электронной почте: teacher@cplus.natm.ru;
  • на сайте: http://consultant.nov.ru/.
Вебинар можно посмотреть на платформе для видеоконференций Zoom. Установить приложение можно на компьютер или смартфон и подключиться к трансляции в любом удобном для участника вебинара месте https://zoom.us/support/down4j.

Вопросы по предлагаемой теме участники обсуждений могут направить на электронный ящик: 5300_ornp@mail.ru.

Публичные обсуждения, организуемые УФНС России по Новгородской  области, проводятся с приглашением представителей Правительства Новгородской области, Торгово-промышленной палаты, региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», иных общественных организаций, Уполномоченного  по защите прав предпринимателей в Новгородской области, представителей Общественной палаты Новгородской области, Общественного совета при УФНС России по Новгородской области, органов прокуратуры и органы государственного контроля (надзора) Новгородской области, региональных средств массовой информации, а также целевой группы налогоплательщиков, заинтересованных в тематике мероприятия.