ENG

УФНС России по Новгородской области приглашает налогоплательщиков принять участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики

Дата публикации: 23.11.2022 09:27

В рамках реализации приоритетной программы стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в Управлении федеральной налоговой службы по Новгородской области проводятся ежеквартальные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов, на которых предусмотрено рассмотрение вопросов практики контрольно – надзорной деятельности налоговых органов Новгородской области, разъяснение типовых нарушений обязательных требований, изменений в налоговом законодательстве, обсуждение проблемных  вопросов, возникающих у налогоплательщиков.

Узнать о проведении мероприятий можно из публикаций на официальном сайте ФНС России в подразделе «О ФНС России»/«Публичные мероприятия» и в новостной ленте в разделе «Новости» регионального блока сайта (План-график проведения публичных обсуждений результатов правоприменительной практики в 2022 году).

Очередные публичные слушания проводятся по вопросам:

  1. Реформирование налога на имущество организаций: реализованные этапы и ближайшие перспективы. Особенности администрирование имущественных налогов юридических лиц в 2022 году.
  2. Применение патентной системы налогообложения в 2022 году.
  3. Правоприменительная практика по налоговым спорам на примерах судебных актов ВС РФ, рассмотренных в 2021-2022 годах.

Мероприятие состоится 24 ноября 2022 года в 10.00 часов в режиме вебинара на онлайн – площадке ООО «Консультант» в Великом Новгороде (бесплатно).

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться. Зарегистрироваться и получить ссылку можно:

Вебинар можно посмотреть на платформе для видеоконференций Zoom. Установить приложение можно на компьютер или смартфон и подключиться к трансляции в любом удобном для участника вебинара месте: https://us06web.zoom.us/j/81209367991?pwd=Mm5mM3lUWDJLb2VuSUQ5YzdoZDcx dz09.

Вопросы по предлагаемой теме участники обсуждений могут направить до 24.11.2022 по адресу электронной почты 5300_ornp@mail.ru.