ENG

УФНС России по Новгородской области проводит обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов

Дата публикации: 10.11.2021 14:02

В рамках реализации приоритетной программы стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в Управлении федеральной налоговой службы по Новгородской области проводятся ежеквартальные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов, на которых предусмотрено рассмотрение вопросов практики контрольно – надзорной деятельности налоговых органов Новгородской области, разъяснение типовых нарушений обязательных требований, изменений в налоговом законодательстве, обсуждение проблемных  вопросов, возникающих у налогоплательщиков.

Узнать о проведении мероприятий можно из публикаций на официальном сайте ФНС России в подразделе «О ФНС России»/«Публичные мероприятия» и в новостной ленте в разделе «Новости» регионального блока сайта (План-график проведения публичных обсуждений результатов правоприменительной практики в 2021 году).

Очередные публичные слушания проводятся по вопросам:

1. Особенности администрирования имущественных налогов юридических лиц в 2021 году. Исполнение налоговых уведомлений по уплате налогов, направленных физическим лицам.

2. Об основных направлениях досудебного урегулирования споров. Практика работы по предупреждению правонарушений. Причины оставления жалоб без рассмотрения.

3. Правоприменительная практика по налоговым спорам на примерах судебных актов ВС РФ, рассмотренных в 2020-2021 годах.

Мероприятие состоится 25 ноября 2021 года в 10.00 часов в режиме вебинара на онлайн – площадке ООО «Консультант» в Великом Новгороде (бесплатно).

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться. Зарегистрироваться и получить ссылку можно:
  • по тел. 8(8162) 66-24-02, 89646905247
  • по электронной почте teacher@cplus.natm.ru
  • на сайте http://consultant.nov.ru/
Вебинар можно посмотреть на платформе для видеоконференций Zoom.

Установить приложение можно на компьютер или смартфон и подключиться к трансляции в любом удобном для участника вебинара месте https://zoom.us/support/down4j

Вопросы по предлагаемой теме участники обсуждений могут направить до 25.11.2021 по адресу электронной почты 5300_ornp@mail.ru