ENG

УФНС России по Новгородской области приглашает налогоплательщиков на вебинар

Дата публикации: 07.11.2022 09:42

В целях оперативного взаимодействия с бизнесом и повышения эффективности налогового администрирования Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области 16 ноября 2022 года проводит информационный семинар-вебинар для администрируемых налогоплательщиков, включая представителей бизнес-сообщества.

В рамках мероприятия проводится обсуждение с налогоплательщиками наиболее актуальных вопросов налогового администрирования. При активном взаимодействии и обратной связи с бизнесом вырабатываются оперативные и эффективные решения (предложения) по реализации имеющихся проблемных вопросов.

Мероприятие состоится 16 ноября 2022  года в 10.00 часов в режиме вебинара на онлайн – площадке ООО «Консультант» в Великом Новгороде (бесплатно).

На вебинаре будут рассмотрены следующие темы:

1.Порядок заполнения заявления на получение патента, заявления о прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась патентная система налогообложения, уведомления об уменьшении стоимости патента на страховые взносы. Наиболее распространенные ошибки, допускаемые налогоплательщиками при заполнении форм заявлений.

2. Порядок выдачи КЭП налоговыми органами.

3.Единый налоговый счет, как механизм упрощения исполнения обязанности по уплате налогов.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться, получить ссылку можно:

Вебинар можно посмотреть на платформе для видеоконференций Zoom. Установить приложение можно на компьютер или смартфон и подключиться к трансляции в любом удобном для участника вебинара месте: https://us06web.zoom.us/j/88305053800?pwd=ODloeGhCbkRpd0orQWNvZnpYdTVkZz09.

Вопросы по предлагаемой теме участники обсуждений могут направить до 16.11.2022 по адресу электронной почты 5300_ornp@mail.ru.