ENG

УФНС России по Новгородской области приглашает налогоплательщиков на вебинар по актуальным вопросам налогового законодательства

Дата публикации: 04.03.2023 10:24

В целях оперативного взаимодействия с бизнесом и повышения эффективности налогового администрирования Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области 10 марта 2023 года проводит информационный семинар-вебинар для администрируемых налогоплательщиков, включая представителей бизнес-сообщества.

В рамках мероприятия проводится обсуждение с налогоплательщиками наиболее актуальных вопросов налогового администрирования. При активном взаимодействии и обратной связи с бизнесом вырабатываются оперативные и эффективные решения (предложения) по реализации имеющихся проблемных вопросов.

Мероприятие состоится 10 марта 2023 года в 11.00 часов в режиме вебинара на онлайн – площадке Обособленного подразделения в г. Боровичи.

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Единый налоговый счет как механизм упрощения исполнения обязанности по уплате налогов: зачеты/возвраты, предоставление уведомлений. Докладчик: заместитель начальника отдела оказания государственных услуг Федорова Юлия Алексеевна;

2. Актуальные вопросы налогообложения НДФЛ и СВ в 2023 году. Докладчик: начальник отдела камерального контроля НДФЛ и СВ №1 Волнухина Юлия Геннадиевна;

3. Новая декларация по налогу на имущество организаций и сроки ее представления. Итоги администрирования имущественных налогов физических лиц за 2022 год.Докладчик: начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества Герих Маргарита Владимировна.

Вопросы по предлагаемым темам участники вебинара могут задать в прямом эфире, либо направить до 06.03.2023 на электронный ящик 5300_ornp@mail.ru.

Телефон для справок: +7(81664) 9-18-51.