ENG

Межрайонная ИФНС России №6 по Новгородской области сообщает о проведении конкурса на замещение вакантной должности

Дата публикации: 14.11.2018 12:29

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №6 по Новгородской области в лице начальника Чван Юлии Александровны, действующего на основании Положения об Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №6 по Новгородской области, утвержденного Руководителем УФНС России по Новгородской области 19.05.2015, объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации:

  • главный специалист-эксперт отдела информационно-аналитической работы.

Для замещения должностей государственной гражданской службы Российской Федерации устанавливаются следующие требования:

а) минимальный уровень профессионального образования - высшего образования – бакалавриат, требования к специальности (направлению подготовки) устанавливаются должностным регламентом;

б) требования к базовым знаниям и умениям (вне зависимости от областей и видов профессиональной служебной деятельности):

  • требования к знанию государственного языка Российской Федерации (русского языка);
  • требования к знаниям основ Конституции Российской Федерации, законодательства о гражданской службе, законодательства о противодействии коррупции;
  • требования к знаниям и умениям в области информационно-коммуникационных технологий;
  • требования к общим и управленческим умениям, свидетельствующим о наличии необходимых профессиональных и личностных качеств.
  • Общие умения (для всех категорий и групп должностей гражданской службы):
  • умение мыслить системно (стратегически);
  • умение планировать, рационально использовать служебное время и достигать результата;
  • коммуникативные умения;
  • умение управлять изменениями.

в) наличие функциональных знаний и умений, необходимых для выполнения работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, выполнению поставленных задач, квалифицированного планирования работы, экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготовки служебных документов, ведения делопроизводства, составления делового письма, сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники, работы: с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-коммуникационными сетями (в том числе с сетью Интернет), в операционной системе, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных, управления электронной почтой, подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах.

Квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы Российской Федерации (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности для указанных должностей не предъявляются.

Справочник квалификационных требований к специальностям, направлениям подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для замещения должностей государственной гражданской службы с учетом области и вида профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих размещен на сайте Минтруда (http://www.rosmintrud.ru/ministry/programms/gossluzhba/16/1).

В соответствии с п. 7 ст.12 Федерального закона от 27 июля 2004 года №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» квалификационные требования к знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности гражданского служащего его должностным регламентом. Должностным регламентом гражданского служащего (далее – должностной регламент) могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения должности гражданской службы.

Информация об условиях прохождения гражданской службы размещены на сайте Федеральной налоговой службы в разделе Государственная гражданская служба в ФНС России.

Место прохождения гражданской службы: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №6 по Новгородской области (Межрайонная ИФНС России №6 по Новгородской области), расположенное по адресу: Новгородская область, г. Малая Вишера, ул. 3 КДО, д.3.

Денежное содержание, состоящее из:

  • месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью гражданской службы (должностной оклад) в размере 4723 рублей в месяц..
  • месячного оклада в соответствии с присвоенным классным чином гражданской службы (оклад за классный чин) - Референт государственной гражданской службы Российской Федерации 1 – 3 класса от 1227 до 1576 рублей;
  • ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе в размере 10-30 процентов должностного оклада;
  • ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы в размере 60-90 процентов должностного оклада;
  • ежемесячного денежного поощрения в размере одного должностного оклада;
  • премии за выполнение особо важных и сложных заданий с учетом обеспечения задач и функций территориального органа ФНС России, исполнения должностного регламента;
  • единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи;
  • других выплат, предусмотренных соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Государственному гражданскому служащему Российской Федерации (далее - гражданский служащий) устанавливается ненормированный служебный день.

В соответствии со статьей 46 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданскому служащему предоставляется ежегодный отпуск с сохранением замещаемой должности гражданской службы и денежного содержания.

Ежегодный оплачиваемый отпуск состоит из:

  • ежегодного основного оплачиваемого отпуска продолжительностью 30 календарных дней;
  • ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет от 1 до 10 календарных дней;
  • ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный служебный день продолжительностью 3 календарных дня.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе осуществляется:

а) подготовка и публикация объявления о приеме документов для участия в конкурсе (в региональном разделе Интернет – сайта ФНС России и в федеральной государственной информационной системе «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации»);

б) проверка представленных документов и достоверности сведений, представленных гражданином (гражданским служащим).

Для участия в конкурсе представляют следующие документы:

1. Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в территориальном налоговом органе, где он замещает должность гражданской службы, представляет заявление на имя представителя нанимателя.

2. Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в территориальном налоговом органе, при этом замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, представляет:

а) заявление на имя представителя нанимателя;

б) заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р с приложением 2-х фотографий (в деловом костюме), размером 3x4.

3. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе представляет:

а) личное заявление;

б) заполненную и подписанную анкету, по форме утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р с приложением 2-х фотографий (в деловом костюме), размером 3x4;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

  • копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется в первые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
  • копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или её прохождению;

е) иные документы, предусмотренные Федеральными законами, Указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и её прохождения, о чем он уведомляется в письменной форме с объяснением причин отказа.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Документы в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления об их приеме на сайте Федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации»: http://www.gossluzhba.gov.ru представляются в Инспекцию гражданином (гражданским служащим) лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием указанной выше федеральной государственной информационной системы в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2018 г. № 227 «О некоторых мерах по внедрению информационных технологий в кадровую работу на государственной гражданской службе Российской Федерации».

Государственный гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

Представитель нанимателя не позднее, чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса направляет гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, письменное уведомление о дате, месте и времени его проведения.

Информация о проведении второго этапа конкурса размещается в региональном разделе Интернет – сайта ФНС России www.nalog.ru и в федеральной государственной информационной системе «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

В ходе проведения конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов (индивидуальное собеседование, тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности, на замещение которой претендуют кандидаты).

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №6 по Новгородской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы и с ним заключается служебный контракт.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в 7- дневный срок со дня его завершения. При этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, сообщение направляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалификационной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы.

Информация о результатах конкурса размещается в региональном разделе Интернет – сайта ФНС России www. nalog.ru и в федеральной государственной информационной системе «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Документы претендентов, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Прием документов для участия в конкурсе будет проводиться с 16.11.2018 по 06.12.2018.

Адрес приема документов: 174260, Новгородская область, г. Малая Вишера, ул.3 КДО, д.3, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №6 по Новгородской области,  каб.21, тел. +7 (81660) 38-020.

Время приема документов в соответствии с режимом служебного дня Инспекции:

Понедельник - четверг с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут;

пятница с 9 часов 00 минут до 16 часов 45 минут;

перерыв – с 13 часов 00 минут до 13 часов 45 минут.

В целях мотивации к самоподготовке и повышению профессионального уровня претендента (для самостоятельной оценки своего профессионального уровня) вне рамок конкурса Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №6 по Новгородской области также рекомендует кандидатам на участие в конкурсе на замещение вакантной должности, в качестве самопроверки, прохождение тестов на соответствие базовым квалификационным требованиям к знаниям и навыкам, подготовленных Минтрудом России и размещенных на Федеральном портале управленческих кадров (на главной странице сайта http://gossluzhba.gov.ru в разделе «Образование» // «Тесты для самопроверки»).

Ориентировочная дата проведения второго этапа конкурса – 26.11.2018.

Место проведения: Новгородская область, г. Малая Вишера, ул. 3 КДО, д.3, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №6 по Новгородской области,  каб.34 (3 этаж).