ENG

Зарубежная недвижимость, ценные бумаги, банковские счета: стартовал второй этап амнистии капиталов

53 Новгородская область

Дата публикации: 02.04.2018

Издание: Информационное агентство «Великий Новгород.ру»
Тема: Добровольное декларирование активов и счетов
Источник:  http://www.velikiynovgorod.ru/news/citizens/zarubezhnaya_nedvizhimost_tsennye_bumagi_bankovskie_scheta_startoval_vtoroy_etap_amnistii_kapitalov/

По информации отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области, с 1 марта 2018 года стартовал второй этап амнистии капиталов - добровольного декларирования зарубежной недвижимости, ценных бумаг, банковских счетов, иностранных компаний, в том числе контролируемых через номинальных владельцев. 

«Программа добровольного декларирования будет действовать с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года. Цель программы - в обеспечении правовых гарантий сохранности капитала и имущества физических лиц, защите их имущественных интересов, в т.ч. за пределами России; создании стимулов для добросовестного исполнения обязанностей, установленных законодательством о налогах и сборах. Сведения, указанные в специальной декларации, признаются налоговой тайной», - уточнили фискалы. 

Для участников второго этапа амнистии капиталов сохраняется тот же объем гарантий, что предоставлялся в ходе первого этапа. 

Специальная декларация представляется в налоговый орган на бумажном носителе декларантом лично либо через уполномоченного представителя. 


Автор: Валентина Бушуева