ENG

До срока уплаты гражданами имущественных налогов за 2022 год осталось всего несколько дней

Дата публикации: 29.11.2023 09:00

30 ноября 2023 года УФНС России по Новгородской области проведет День открытых дверей по тематике исполнения сводных налоговых уведомлений, направленных в 2023 году. Мероприятие будет проводиться в обособленных подразделениях Управления в г. Великий Новгород, г. Боровичи, г. Старая Русса, г. Малая Вишера с 9.00 до 20.00, в г. Валдай с 09.00 до 18.00.

В рамках мероприятия граждане смогут узнать о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов и успеть получить налоговые уведомления для оплаты, проконсультироваться о порядке предоставления налоговых льгот и наличии (отсутствии) задолженности по налогам.

Посетителям может быть предоставлена удобная возможность оперативно (ежеквартально) получать бесплатные сообщения о возникшей задолженности при условии заполнения ими согласия на информирование.

Собственникам недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств необходимо уплатить налоги не позднее 1 декабря 2023 года.

Уплатить имущественные налоги можно по указанным в уведомлении реквизитам платежа, QR-коду или штрихкоду через банковские терминалы или приложения мобильного банка, через электронные сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» либо  «Уплата налогов и пошлин», а также через личный кабинет на Едином портале государственных услуг.

В случае несвоевременной уплаты налога на сумму задолженности будут начислены пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ за каждый календарный день просрочки.